条形码申请厂商码商品条形码的企业具有什么资格可以?

阅读:40 2022-01-20 20:29:32 来源:条形码申请 作者:物微志信

《商品条码管理办法》第十四条规定:系统成员应当按照有关国家标准编制商品代码, 向所在地编码分支机构通报编码信息。那么申请条形码厂商码商品的企业具有什么资格可以?

企业在获得厂商识别代码并为商品编制商品代 码后,应通过中国商品信息服务平台通报编码信息,进行商品 编码信息网上管理与应用,享受编码信息实时管理与维护、全球查询、手机扫描展示、 产品质量安全追溯等服务。

1.根据《商品条码管理办法》第六条规定:依法取得营业执照和相关合法经营资质证明的生产者、销售者和服务提供者,可以申请注册厂商识别代码。

2.企业申请获得厂商识别代码后,中国物品编码中心会给企业发放《中国商品条码系统成员证书》、条码卡、《中国商品条码系统成员用户手册》等材料。

以上就是关于“条形码申请厂商码商品条形码的企业具有什么资格可以?”相关内容,商标交易您应该多多了解物微志信商标交易平台,物微志信是专注于商标领域的智能搜索平台,为企业和个人提供专业的商标注册申请商标注册查询商标出售转让、等商标交易买卖服务。一直以来,物微志信平台最大的优势在于利用人工智能和大数据提高工作质量和效率,开创行业先河。物微志信更拥有经验丰富的专业顾问团队,为您简化商标注册流程,节省商标注册费用,助力企业成功获得商标。买商标,先查询,交易商标就上物微志信!电话:191-0645-2161。 版权声明:凡标注来源“物微志信”的文章,未经许可不可转载 分享到:
相关文章
{{ v.title }}
{{ v.description||(cleanHtml(v.content)).substr(0,100)+'···' }}
你可能感兴趣
推荐阅读 更多>
推荐商标

{{ v.name }}

{{ v.cls }}类

立即购买 联系客服