企业申请注册的厂商识别代码有使用期限吗?厂商识别代码有效期到期后,如需继续使用,应如何办理手续?

阅读:181 2021-02-16 22:02:54 作者:物微志信

根据《商品条码管理办法》第二十八条中规定:厂商识别代码的有效期为2年。如果需要继续使用,系统成员应在厂商识别代码有效期满前3个月内办理续展手续。逾期未办理续展手续的,注销其厂商识别代码和成员资格。

分享到:
相关文章
{{ v.title }}
{{ v.description||(cleanHtml(v.content)).substr(0,100)+'···' }}
你可能感兴趣
推荐阅读 更多>
推荐商标

{{ v.name }}

{{ v.cls }}类

立即购买 联系客服